Развивая энергетику: студенты РЭУ на Молодёжном дне РЭН – 2022

14 октября 2022
Плехановцы приняли участие в молодёжной программе Российской энергетической недели. Студенты под руководством сотрудников создавали проекты для энергетической отрасли.

Команда РЭУ под руководством профессора Алексея Болвачева и лаборанта-исследователя Кирилла Кушнарева работала с другими участниками форума в группах по формированию проектов, направленных на развитие и популяризацию ТЭК и смежных областей.

«Для студентов и научных молодёжных коллективов очень важно участвовать в крупных форумах и мероприятиях, направленных на обсуждение самых актуальных проблем государственного управления в сфере экологии и управления устойчивым развитием», — говорит профессор Алексей Болвачев.

Участники форума посетили различные дискуссионные площадки и интерактивные сессии по развитию молодёжных инициатив в области устойчивого развития.

«Мы более детально узнали мнение профессионального сообщества по теме экономики замкнутого цикла и устойчивого развития. В дальнейшем в стенах университета идеи, полученные на форуме лягут в основу рекомендаций и социально-экономических исследований научных коллективов РЭУ им. Г. В. Плеханова», — отмечает Кирилл Кушнарев.

В состав Плехановской команды вошли:

Ася Садунова, лаборант-исследователь Центр «Тарифное регулирование» НМЦ «Высшая школа тарифного регулирования»;
Владимир Агишев, лаборант-исследователь научной лаборатории «Исследования денежно-кредитной системы и анализа финансовых рынков»;
Алексей Давыдов;
Михаил Путин;
Мария Калмыкова;
Инна Данилушкина;
Вероника Клец;
Елена Максимова.

В 2022 году Молодёжный день объединил более 1000 молодых специалистов, студентов и школьников, которые обменялись опытом и идеями и сформировали молодёжную повестку ТЭК на 2023 год.

Развивая энергетику: студенты РЭУ на Молодёжном дне РЭН – 2022