РЭУ для школьников: в Плехановке стартовали «Университетские субботы»

14 сентября 2022
В РЭУ им. Г.В. Плеханова стартовал просветительско-образовательный проект Департамента образования и науки г. Москвы «Университетские субботы». Гостями университета стали более 270 школьников города.

Преподаватели и студенты Плехановки провели для будущих абитуриентов познавательные мастер-классы и игры.

Доценты кафедры  финансов устойчивого развития Татьяна Бондаренко и Надежда Чуйкова разобрали со школьниками реальные случаи финансового мошенничества, чтобы в будущем совершать типовые ошибки и отличать достоверную информацию от ложной. Помогали преподавателям студенты Высшей школы финансов. Игра помогла школьникам укрепить и расширить свои знания в области личной финансовой безопасности.

На мастер-классе от заведующего кафедрой политологии и социологии Андрея Кошкина ребята узнали, как владение основными стратегиями переговоров, принципами обмена мнениями, личного влияния, навыками убедительного и четкого изложения своих позиций, могут помочь в отстаивании своих интересов.

Полезным и информативным, по словам участников, стал мастер-класс «Скрытые сигналы популярных брендов» от заместителя директора Высшей школы менеджмента Максима Пономарева и доцента кафедры корпоративного управления и инноватики Сергея Старостина. Спикеры рассказали ребятам, что Brand message – это сложный, но крайне необходимый для успеха элемент бренда. Это не только предложения и услуги, но и один из наиболее эффективных способов создания клиентской базы.

Декан факультета дистанционного обучения, руководитель проекта Динара Тутаева, оценивая его старт, отметила, что проведение таких мероприятий является имиджевым для университета и полезным для учащихся.

«Проект позволяет школьникам узнать много нового и интересного, а также помогает определиться с будущей профессией», – подчеркнула декан.

Мероприятия проекта в Плехановке подготовлены на разные темы: экономика, финансы, предпринимательство, брендинг, профориентация, fashion-индустрия. Проект продлится до конца 2022 года. Стать участником просто – нужно пройти регистрацию на понравившееся мероприятие на официальном портале проекта «Университетские субботы».

РЭУ для школьников: в Плехановке стартовали «Университетские субботы»