Документальный VR-квест «Первые в истории: кругосветное плавание Крузенштерна»

с 10:00 по 14:50, с 20 декабря 2022 по 16 января 2023
Онлайн
Международная медиагруппа «Россия сегодня» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив подготовила документальный VR-квест «Первые в истории: кругосветное плавание Крузенштерна». Уникальный проект в формате виртуальной реальности реконструирует подготовку и ход первой русской морской кругосветной экспедиции 1803-1806 годов.

Этот проект может быть использован в целях привлечения молодой аудитории к изучению истории России и российского флота, воспитания патриотизма и формирования национальной идентичности, а также полезен при подготовке к лекциям по истории и различным просветительским мероприятиям. С помощью технологии виртуальной реальности студенты могут перенестись в конец XVIII – начало XIX века, когда готовилась и проходила первая русская кругосветная морская экспедиция под руководством Ивана Крузенштерна.

«Крузенштерн. Кругосветка «Надежды» доступен на онлайн-сервисе цифрового распространения компьютерных игр и программ Steam по ссылке.