День открытых дверей по программам магистратуры

с 13:00 по 19:00, с 14 декабря 2022 по 15 декабря 2022
Организатор
Приемная комиссия РЭУ им. Г.В. Плеханова
Место проведения
РЭУ им. Г.В. Плеханова
РЭУ им. Г.В. Плеханова — университет предпринимательского типа мирового уровня. Реализуется более 30 направлений подготовки.

Кибертехнологии, цифровая экономика, Data Science, маркетинг, предпринимательство, социология, журналистика и еще более 160 программ – всё это Плехановка.

Приглашаем вас посетить День открытых дверей по праграммам магистратуры.

14 и 15 декабря у вас будет возможность узнать о всех программах магистратуры РЭУ им. Г.В. Плеханова, пообщаться с руководителями и представителями высших школ и факультетов.

РЕГИСТРАЦИЯ НА МЕРОПРИЯТИЕ

Расписание мастер-классов в рамках Дня открытых дверей


212 аудитория 3 корпус:
 
Время Направление и подразделение Тема Спикер
14:00 – 14:40 Экономика ВШФин Деловая игра по направлению «Экономика» на тему:
«Кто хочет стать миллионером?»
Гарнов А.П., д.э.н., профессор
Перепелица Д.Г., к.э.н., доцент
14:50 – 15:30 Экономика ВИШ НМТ Деловая игра «Бизнес-консультация по выбору организационно-правовой формы предприятия (формат деловой игры)»

Кейс «Импортозамещение в промышленности»
 
Доцент кафедры экономики промышленности, кандидат экономических наук Докукина Анна Анатольевна
Старший преподаватель кафедры экономики промышленности Худяков Сергей Викторович
15:40 – 16:20 Экономика ВШЭиБ Параллельный импорт, или «50 оттенков серого»: как участнику ВЭД преуспеть в международной экономике? Старший преподаватель кафедры международного бизнеса и таможенного дела Олег Сергеевич Иванов и ассистент кафедры – Клетус Амеза Эммануэль
16:30 – 17:10 Экономика Интеграл
(мероприятие пройдет в 337 аудитории корп. 6)
Практические приемы учетного обеспечения коммерческой организации 1. Тарасова Ольга Николаевна, к.э.н., доцент Базовой кафедры финансового контроля, анализа и аудита Главного контрольного управления города Москвы
  2. Наследникова Маргарита Александровна, к.э.н., доцент Базовой кафедры финансового контроля, анализа и аудита Главного контрольного управления города Москвы
17:20 – 18:00 Экономика ВШ КМС Экономические риски нельзя предотвратить, но можно контролировать Дорохина Елена Юрьевна, профессор кафедры математических методов, руководитель программы Экономические риски
18:10 – 18:50 Экономика ВШ Форсайт Моделирование социально-экономических процессов с использованием технологий анализа Больших данных Гавриленко Юлия Евгеньевна, главный специалист Отдела обработки и анализа статистической информации ГБУ «Аналитический центр», сотрудник НЛ «Облачных технологий и аналитики Больших данных»
 
 

213 аудитория 3 корпус:
 
Время Направление и подразделение Тема Спикер
14:00 – 14:40 Менеджмент ВИШ НМТ Мастер-класс «Повышение конкурентоустойчивости предприятий индустрии питания в условиях кризиса» Доцент кафедры ресторанного бизнеса, кандидат экономических наук Истомина Анна Игоревна
14:50 – 15:30 Финансы и кредит Мастер-класс по направлению «Финансы и кредит» на тему:
«Валютный трейдинг»
Люкшин А.М., к.э.н., доцент
15:40 – 16:20 Менеджмент Интеграл Управление финансовыми рисками при формировании инвестиционного портфеля Люкшин Артем Михайлович, к.э.н., доцент кафедры государственных и муниципальных финансов 
Козлов Павел Алексеевич, заместитель заведующего филиалом «Центр медиации и социально-правовой помощи» ГБУ Центра «Содействия» г. Москвы, к.э.н., ст. преподаватель кафедры государственных и муниципальных финансов 
Ахмадеев Равиль Габдуллаевич, академический руководитель магистерской программы «Управление государственными и частными финансами», к.э.н., доцент кафедры государственных и муниципальных финансов 
16:30 – 17:10 Менеджмент ВШФин Мастер-класс по направлению «Менеджмент» на тему:
«Особенности взаимодействия внутреннего аудита и комплаенс при проведении внутренних расследований»
Зацаринная Е.И., к.э.н., доцент
17:20 – 18:00 Менеджмент ФБК Эмоциональный интеллект и технологии переговорного процесса Грачёва (Полонская) Наталья Борисовна - к.ю.н., бизнес- тренер, коуч ICU, HR-консультант (CIPD) по развитию человеческого капитала, игротехник, игропрактик, предприниматель и основатель школы «МЕТА-ЛИДЕРСТВО», HR-консультант по развитию навыков МЕТА-ЛИДЕРА
18:10 – 18:50 Менеджмент ВШМен Битва за совет директоров: хроники корпоративного контроля генеральный директор ГК «Инзель», доцент, к.ю.н., Некрасов Илья Александрович
заместитель заведующего кафедрой теории менеджмента и бизнес-технологий РЭУ им. Г.В. Плеханова, доцент, доцент, к.э.н., Гарнова Виктория Юрьевна
 

214 аудитория 3 корпус:
 
Время Направление и подразделение Тема Спикер
14:00 – 14:40 Юриспруденция Интеграл Применение искусственного интеллекта в предпринимательских правоотношениях в РФ Гарная-Иванова Инна Александровна, к.ю.н., доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин
14:50 – 15:30 Юриспруденция ВШП Кейс:  "Правовое регулирование искусственного интеллекта и роботизации - новый этап развития экономики" к.ю.н., доцент  кафедры гражданско-правовых дисциплин Гарная-Иванова Инна Александровна
15:40 – 16:20 Статистика Моделирование и прогнозирование в условиях неопределённости зав. Кафедрой статистики Садовникова Наталья Алексеевна, руководитель программы
16:30 – 17:10 Реклама и связи с общественностью Мастер-класс "Стратегические коммуникации в условиях турбулентной экономики" Федюнин Дмитрий Валерьевич
Кафедра рекламы, связей с общественностью и дизайна
17:20 – 18:00 Товароведение Мастер-класс «Управление модным продуктом/Fashion product management» Доцент кафедры товароведения и товарной экспертизы, кандидат технических наук Золотова Светлана Валентиновна
18:10 – 18:50 Торговое дело Мастер-класс "Технологии конструктивного взаимодействия с контрольно-надзорными органами в торговле" Ильяшенко Светлана Борисовна, Попенкова Дарья Константиновна
Базовая кафедра торговой политики 
 
 

215 аудитория 3 корпус:
 
Время Направление и подразделение Тема Спикер
14:00 – 14:40 Медиакоммуникации «Что такое инновационные междисциплинарные проекты и как и выстраивать?» Екатерина Фоминых-Капица, руководитель галереи современного искусства «Ходынка», председатель секции «Креативные индустрии» Творческого союза художников России
14:50 – 15:30 Гостиничное дело Гарантия профессионального мастерства и ярких впечатлений от каждого дня в гостиничном бизнесе - профессор кафедры гостиничного и туристического менеджмента, д.э.н., профессор Кобяк Марина Викторовна
- директор по глобальным продажам ООО «Трэвел Медиа», к.э.н., доцент Тарасенко Эльвира Владимировна
15:40 – 16:20 Экология и природопользование Мастер-класс «ESG-трансформация предприятия» Ведущий научный сотрудник базовой кафедры химии инновационных материалов и технологий, кандидат химических наук Тюбаева Полина Михайловна
16:30 – 17:10 Инноватика Ядерные технологии, которые изменят мир - кейс от Атомтехэнерго заместитель главного инженера по инженерной поддержке АО «Атомтехэнерго», Пластуненко Юрий Алексеевич
17:20 – 18:00 Психология Психотехнологии в бизнесе Пожарская Елена Леонидовна, и.о. заведующего кафедрой психологии, кандидат психологических наук, доцент
18:10 – 18:50 Информационные системы и технологии Искусственный интеллект: пределы возможного, ограничения и перспективы Садыков Тимур Мурадович профессор кафедры информатики, руководитель программы
Сохранить в ICal
Поделиться: