Школа молодых учёных в сфере экономики и управления

c 11:40 по 18:00, 7 октября 2022
ESG-лаборатория, МГУ им М.В. Ломоносова, Национальное Рейтинговое Агентство (НРА), Финуниверситет при Правительстве РФ, Международный институт информатики, управления, экономики и права
Ссылка на трансляцию
7 октября 2022 в студии-лектории Российского общества «Знание» в Сочи пройдет Школа молодых ученых в сфере экономики и управления.

Главная тема молодежной научной школы 2022 года — «Устойчивое развитие национальной экономики России в условиях глобальных трансформаций».

Миссия Школы – создание условий для всестороннего гармоничного развития личности и реализации потенциала талантливой молодежи в сфере экономики и управления.

В работе школы молодых ученых традиционно примут участие студенты, магистранты, молодые преподаватели и исследователи современных экономических процессов и управленческих технологий.

Известные ученые-экономисты расскажут будущим исследователям о перспективности профессии, о том, кто такой и чем занимается современный ученый, научат как писать научную работу (от статьи до диссертации), расскажут о последних тенденциях развития экономической науки, а также как меняются современные университеты и многое другое.

Насыщенная программа школы включает открытые лекции, мастер-классы, тренинги. Участие в работе Школы бесплатное. Все выпускники Школы получат сертификаты участников и имеют возможность публикации в сборник трудов мероприятия (РИНЦ).
«Мероприятие направлено на вовлечение молодежи в научно-исследовательскую деятельность и проводится в рамках реализации Указа Президента об объявлении Десятилетия науки и технологий», - отметил Научный руководитель Школы молодых ученых, руководитель ESG-лаборатории МГУ, д.э.н., эксперт РАН Христофор Константиниди.

В рамках работы школы молодые ученые выступят с докладами о результатах своей исследовательской деятельности.

Регистрация очных участников: ayuartyushkova@fa.ru
Просмотр трансляции