III Международная научно-практическая он-лайн конференция ««Зеленый» туризм в России: современное состояние, проблемы и перспективы развития»

c 10:30 по 16:00, 28 октября 2022
Оргкомитет конференции тел: +7(916)-648-99-71 e-mail: Roma86.86@inbox.ru
Мероприятия конференции

Круглый стол – «Зеленые ориентиры в гостеприимстве и туризме: современные тенденции и взгляд в будущее».

Модератор: Р.Р. Гареев – к.э.н., доцент кафедры гостиничного и туристического менеджмента РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Секция № 1. «Экологический туризм в России: современное состояние и перспективы развития»

Тематика статей:
1. Актуальные вопросы подготовки кадров для рекреационно-туристической деятельности.
2. Государственно-частное партнерство в сфере экологического туризма: проблемы и их решение.
3. Планирование, контроль и мониторинг рекреационно-туристической деятельности на ООПТ.
4. Международный опыт создания и развития ООПТ.
5. Современное состояние и развитие экологических троп в РФ.
6. Национальный проект «Экология».
7. Автотутризм и экология: вопросы сотрудничества и взаимодействия.

Секция № 2. «Туризм на сельских территориях: опыт, проблемы, перспективы»

Тематика статей:
1. Роль сельского туризма в социально-экономическом развитии регионов.
2. Инфраструктурное обеспечение развития сельского туризма.
3. Международный опыт развития агротуризма.
4. Приоритетные проекты развития сельского туризма в РФ.
5. Экологическое образование для жителей сельских поселений.

Секция № 3. «Влияние экологического фактора на развитие гостиничного бизнеса»

Тематика статей:
1. Развитие эко-отелей в РФ: современное состояние и перспективы развития.
2. Устойчивое развитие гостиничного бизнеса в XXI веке.
3. Эко-технологии и инновации в гостиничном бизнесе: российский и зарубежный опыт.
4. Экологической проблемы утилизации отходов в гостиничном бизнесе и методы их решения.
5. Экологическая сертификация отелей: проблемы и преимущества.

Модераторы секций:
Е.А. Блинова – к.э.н., доцент кафедры гостиничного и туристического менеджмента РЭУ им. Г.В. Плеханова.
Д.А. Бакеев – ассистент преподавателя кафедры гостиничного и туристического менеджмента РЭУ им. Г.В. Плеханова.

По итогам конференции будет издан сборник научных трудов, включённый в систему РИНЦ с размещением на сайте www.elibrary.ru

Регламент конференции:

10:30 – 12:00 Круглый стол в формате вебинара с участием экспертов – «Зеленые ориентиры в гостеприимстве и туризме: современные тенденции и взгляд в будущее».
12:30 – 14:30 Работа секций на он-лайн платформе.
15:00 – 15:30 Подведение итогов, объявление победителей.

Выступление на конференции предполагает возможность подключения к платформе zoom, наличие микрофона и камеры, а также презентации в формате Power Point. Выступление по времени должно составлять не более 5 минут.

Оргкомитет конференции тел: +7(916)-648-99-71
e-mail: Roma86.86@inbox.ru

Порядок предоставления материалов для публикации в сборнике

Статьи принимаются на почту Zelenkonf@yandex.ru в срок до 21 октября 2022 г. (с пометкой «Международная конференция»).

Форма регистрации на конференцию представлена по ссылке