Ключевая задача — наращивать усилия по развитию искусственного интеллекта в России: конференция Artificial Intelligence Journey

24 ноября 2022
Ректор РЭУ имени Г.В. Плеханова Иван Лобанов принял участие в дискуссии «Технологии искусственного интеллекта для обеспечения экономического роста» на Международной конференции Artificial Intelligence Journey, где выступил президент России Владимир Путин. Главная тема – масштабное внедрение искусственного интеллекта.

Владимир Путин подчеркнул, что значение прорывов в сфере искусственного интеллекта колоссально. От результатов зависит место России в мире, её суверенитет, безопасность и состоятельность.

«Плехановский университет как один из лидеров российской системы образования уделяет большое значение целям и задачам, которые ставит руководитель нашего государства. Политика, которую проводит университет по подготовке IT-специалистов отвечает всем запросам страны. Наши ученые активно работают в сфере искусственного интеллекта, а также в области технологического предпринимательства», — поделился ректор Плехановского университета Иван Лобанов.

Президент поручил поддержать развитие отечественных облачных технологий и призвал наращивать усилия по развитию искусственного интеллекта в России.

Конференция Artificial Intelligence Journey стала площадкой обсуждения ключевых целей и задач в области ИИ, которые стоят перед страной.

На конференции также выступили:

Герман Греф, ПАО Сбербанк — модератор;
Елена Соколова, Сбер