Плехановка для предпринимателей — Demo Day Акселератора HIVE

24 ноября 2022
В РЭУ им. Г.В. Плеханова завершилась акселерационная программа HIVE в рамках реализации Федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Состоялся Demo Day — финальный день акселератора, где участники рассказали о своих проектах.

Цель Demo Day — заинтересовать потенциальных инвесторов и добиться дальнейшего диалога. Студенты РЭУ им. Г.В. Плеханова питчили свои проекты перед экспертами, профессионалами в области научно-технологического студенческого предпринимательства и цифровой трансформации.

«С гордостью сообщаю, что наша акселерационная программа, которая проводилась почти два месяца, принесла свои плоды — мы получили порядка 70 проектов. И сегодня лучшие из них выступили перед экспертами. Скажу честно, что это важный для нас день — эксперты оценили нашу работу, дали комментарии проектам, а студенты впервые презентуют свои идеи», — рассказала Анна Шпилёва, директор Бизнес-инкубатора РЭУ им. Г.В. Плеханова.

На пленарной дискуссии эксперты рассказали, с какими сложностями сталкиваются университетские стартапы, обсудили перспективы развития студенческого предпринимательства.

Завершила Demo Day нетворкинг-сессия в коворкинге бизнес-инкубатора с экспертами, где студенты приобрели бесценный опыт и знания, а также прокачали навыки нетворкинга.

В качестве экспертов выступили:

- Евгений Талатин – Руководитель проектов инвестиционного холдинга «МТВ»;
- Илья Матрос – Руководитель проекта Центра молодежных инициатив АСИ;
- Ярослав Паунов – Руководитель проекта ЦМИ АСИ;
- Михаил Клюев – Руководитель направления экспертизы в грантово-экспертной службе Фонда «Сколково»;
- Георгий Прокопчук –  Руководитель распределенного центра технологической экспертизы Фонда «Сколково»;
- Алексей Карлов – директор Angel Relations Group, венчурный предприниматель, со-автор курсов по предпринимательскому мышлению и бизнес-моделям в НИУ ВШЭ;
- Степан Кашаев – предприниматель, соучредитель, исполнительный директор beta engineering, партнер fit engineering. Руководитель отдела Технологии информационного моделирования в ГК МИЦ;
- Станислав Шмелев – Лидер проекта «Антисон» (ГК «КСОР»), резидент «Старт Хаб»;
- Григорий Попов – предприниматель, руководитель в сфере цифровой трансформации;
- Иван Шумилов – основатель компании abivee | no-code конструктор онлайн рабочих кабинетов в сети blockchain.
- Петр Невоструев – сертифицированный трекер, сертифицированный специалист по управлению проектами (PMI PMBOOK), к.э.н, доцент, доцент кафедры маркетинга ФГБОУ ВО «РЭУ им.Г.В. Плеханова»

Плехановка для предпринимателей — Demo Day Акселератора HIVE