Плехановский университет на конференции по искусственному интеллекту Artificial Intelligence Journey

24 ноября 2022
РЭУ им. Г.В. Плеханова принимает активное участие в Международной конференции по искусственному интеллекту Artificial Intelligence Journey. Ректор университета Иван Лобанов станет участником научного трека AI Journey Science — дискуссии «Технологии искусственного интеллекта для обеспечения экономического роста», а также делового завтрака «Как объединиться бизнесу для массового внедрения ИИ в отраслях?».

В дискуссии с молодыми учеными, модератором которой выступит председатель правления Сбербанка Герман Греф, также будут участвовать Елена Соколова (Sber AI Lab), Алексей Наумов (НИУ ВШЭ), Анна Калюжная (ИТМО), Иван Оселедец («Сколтех») и Семен Буденный (AIRI).

На деловом завтраке обсудят, как создать необходимые условия для внедрения технологий искусственного интеллекта в отраслях, какие барьеры существуют для массового внедрения технологий и как подготовить отраслевых специалистов.

На полях конференции выступят ведущие исследователи, учёные и предприниматели, технические специалисты в области искусственного интеллекта (ИИ) и машинного обучения, а также первые лица государства.

Международная онлайн-конференция AI Journey — крупнейшая площадка для обсуждения вопросов развития технологий искусственного интеллекта и машинного обучения. Она призвана ответить на вопрос «Как наука способствует развитию бизнеса и государства с помощью искусственного интеллекта?».

Студенты и преподаватели Плехановского университета смогут принять участие в форуме в онлайн-формате.