Россия — Белоруссия: РЭУ им. Г.В. Плеханова и Белорусский государственный экономический университет совместно подготовят специалистов нового уровня

23 ноября 2022
Об этом достигнуты договорённости на встрече ректора РЭУ Ивана Лобанова с ректором БГЭУ Алексеем Егоровым.

Ректоры обсудили развитие сотрудничества, новые направления в совместной работе и приоритетные научно-исследовательские проекты. Ключевой темой встречи стала разработка и реализация совместной магистерской программы, которая будет направлена на интеграционные процессы государств в сфере экономики и маркетинга и будет реализовываться в тесном взаимодействии с индустриальными партнёрами.

Также университеты создадут распределенную научную лабораторию для эффективного проведения исследований в разных областях. Это, по словам ректоров, поможет улучшить качество научных работ в университетах.

«Россия и Белоруссия — это Союзное государство. Наши страны сотрудничают уже много лет в разных сферах. Взаимодействие наших вузов в части подготовки высококлассных специалистов и научных исследованиях станет еще одним шагом к развитию экономики стран», — отметил ректор РЭУ Иван Лобанов.