Всероссийский экологический диктант

c 10:00 по 22:00, 27 ноября 2022
С 11 по 27 ноября состоится ежегодный Экодиктант.

Мероприятие пройдет на организованных офлайн площадках на всей территории России и в онлайн формате.

Зарегистрироваться для участия, узнать адреса офлайн площадок, а также все подробности можно на сайте проекта экодиктант.рус.
Экодиктант 2022 — это интерактивный просветительский проект, направленный на популяризацию экологии, повышение экологической осознанности, накопление знаний о бережном отношении к природе. Акция рассчитана на широкую аудиторию:
детей и взрослых, неравнодушных к теме экологии, профессиональных экологов.

Принять участие в акции могут все желающие, в том числе и наши соотечественники из-за рубежа. В 2021 году в Экодиктанте приняли участие более 3,4 миллионов человек из 85 субъектов Российской Федерации и наши соотечественники из 105 зарубежных стран на более чем 4000 офлайн площадках и онлайн.

Экодиктант охватывает широкий спектр тем: Арктика, охрана озера Байкал, климат, лес, устойчивое развитие, отходы, зеленые финансы, заповедные территории, вода, флора и фауна, воздух, энергетика, пожарная безопасность на природе и другие.

В этом году портал Экодиктант.рус пополнится разделом «ЭкоКарьера», из которого можно узнать, как начать заботиться о природе профессионально. Раздел «ЭкоКарьера» будет ждать стоящих на перепутье школьников и студентов, желающих начать
карьеру эколога: в нём будет сформирован реестр экологических профессий, подготовлены сведения о получении профессионального образования и повышения квалификации.

Заботиться об экологии – удел тех, кто думает о будущем своих детей и внуков? Да, и не только! Сохранение природы и забота об окружающей среде – в интересах каждого.

В рамках Экодиктанта проходит ряд конкурсов: конкурс видеороликов «Зеленый экран», Конкурс вопросов и «Талисман Экодиктанта».

По итогам победители получают ценные призы.

Подробные инструкции о том, как присоединиться к Экодиктанту 2022 и дополнительная информация – на официальном сайте Экодиктант.рус и страницах проекта в социальных сетях.