Стартует конкурс среди представителей молодежных медиа и студенческих СМИ

c 07:00 по 23:59, c 1 ноября 2022 по 25 ноября 2022
Минобрнауки РФ
Москва
Наиболее талантливых молодых журналистов, фотографов, видеографов и блогеров выберут в рамках конкурса среди представителей молодежных медиа и студенческих СМИ.

Конкурс призван поддержать и поощрить самореализацию и развитие творческих инициатив молодежи, привлечь студентов к социальной активности, сформировать межвузовское медиа-сообщество и укрепить связи между университетами, повысить уровень медиакультуры, а также создать из представителей креативной талантливой молодежи кадровый резерв в сфере информационной политики для вузов, научных институтов и органов власти.

Подать заявку на участие можно с 1 по 25 ноября. О том, как это сделать — в положении (см. прикрепленный файл).

Призовые места разыгрываются в нескольких номинациях: «Лучшая публикация», «Лучший сайт», «Лучшее видео», «Лучшее фото», «Лучший блогер среди студентов», «Лучшее студенческое СМИ». Специальная номинация — «В стиле техно».
Подать заявку можно сразу по нескольким номинациям (не более одной на каждую).

Заявки на участие принимаются от студентов высших учебных заведений в возрасте от 18 до 35 лет, редакций студенческих СМИ или от отдельных представителей молодежных медиа, чей контент направлен на продвижение науки и образования в студенческой среде. К участию допускаются печатные и электронные издания, каналы в мессенджерах, на видеохостингах, блоги и другие социальные медиа.

Торжественное награждение победителей пройдет в декабре 2022 года.