Открыта регистрация на Плехановскую олимпиаду школьников

c 09:00 по 23:00, c 24 ноября 2022 по 23 января 2023
РЭУ им. Г.В. Плеханова
olymp@rea.ru Телефон секретариата ПОШ: +7-495-800-12-00, доб. 2122
Онлайн и очно в РЭУ им. Г.В. Плеханова
Российский экономический университет им. Г.В.Плеханова при поддержке Министерства финансов РФ открывает регистрацию на Плехановскую олимпиаду школьников.

Для учащихся 8-11 классов Олимпиада проводится по восьми профилям, четыре из которых (экономика, финансовая грамотность, русский язык, иностранный язык) включены в Перечень олимпиад школьников Министерства высшего образования и науки РФ, дающих льготы при поступлении в вузы России.

Заочный (отборочный)  этап Олимпиады пройдет с 21 ноября 2022 года по 24 января 2023 года  в дистанционном формате. Все зарегистрировавшиеся участники получат доступ в личный кабинет для выполнения заданий.
Очный (заключительный) этап Олимпиады состоится 15-30 марта  2023 года на  головной площадке в Москве, в филиалах РЭУ им. Г.В. Плеханова в городах Севастополь, Краснодар, Пятигорск, Брянск, Воронеж, Смоленск, Оренбург, Пермь, Иваново, Волгоград, Ереван, Минск, Улан-Батор, Ташкент, а также в кампусах  Уральского государственного экономического университета и Новосибирского государственного университета экономики и управления «НИНХ».

В год 220-летия  Министерства финансов Российской Федерации в состав оргкомитета, жюри и методической комиссии Плехановской олимпиады школьников по финансовой грамотности войдут сотрудники и руководители министерства, профессионалы финансового рынка и выдающие ученые. Возглавит жюри Олимпиады по финансовой грамотности член-корреспондент РАН, директор Института экономики РАН, д.э.н., профессор Михаил Головнин.

Подробнее об Олимпиаде и правилах ее проведения можно узнать по ссылке.