РЭУ им. Г.В. Плеханова на III Российско-Узбекском образовательном форуме

c 09:46, c 27 октября 2022 по 27 ноября 2022
Делегация РЭУ им. Г.В. Плеханова во главе с проректором по международной деятельности Светланой Володиной участвует в III Российско-Узбекском образовательном форуме «Интеграция образования, производства и науки — драйвер академической эффективности», который проходит в Самарканде.

В Форуме принимают участие более 300 руководителей научно-образовательных организаций, научно-технологического бизнеса, представителей министерств и ведомств России и Узбекистана.

С 1995 года в Узбекистане работает Ташкентский филиал РЭУ им.Г.В.Плеханова, являясь одним из старейших филиалов российских университетов в Узбекистане. О проектах  в рамках стратегии непрерывного образования на саммите рассказал его бессменный руководитель – профессор Каландар Абдурахманов.

Мероприятие, проходящее на базе Самаркандского государственного университета, одного из ведущих вузов Узбекистана, продолжает традицию встреч лидеров университетского образования двух стран.