Национальная научно-методическая конференция «Опыт актуализации основных профессиональных образовательных программ высшего образования, направленных на формирование компетенций применения сквозных цифровых технологий в отрасли «Финансовые услуги»

c 12:45 по 18:00, 27 сентября 2022
Высшая школа финансы (ОНЦ Финансы)
РЭУ им. Г.В. Плеханова, г. Москва,Стремянный пер., 28/1, корп. 1, ауд. 251 (Ленинская)
Цель конференции: обсуждение опыта и распространение лучших практик актуализации образовательных программ, обеспечивающих развитие компетенций применения сквозных цифровых технологий в отрасли «Финансовые услуги»
Описание мероприятия
Компетенции применения сквозных цифровых технологий закладывают базис конкурентоспособности выпускников на рынке труда, а способность образовательной организации обеспечить их формирование обусловливает ее значимость в глазах работодателей и абитуриентов.
Являясь центром экспертного знания в вопросах научно-методического обеспечения процесса реализации ОПОП ВО, Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова накопил значительный опыт разработки и актуализации образовательных программ, акцентирующих внимание на формировании компетенций применения сквозных цифровых технологий. И на этом пути мы не одни – другие вузы также готовы перенять положительный опыт «РЭУ им. Г.В. Плеханова».
Стратегическая задача имплементации сквозных цифровых технологий в отрасли «Финансовые услуги» открывает пространство для диалога образовательного и профессионального сообщества.
В ходе пленарной дискуссии предлагается обсудить накопленный опыт и способы преодоления проблем, с которыми сталкиваются разработчики ОПОП в процессе их актуализации с позиции набора формируемых компетенций, способов обеспечения их развития, а также контроля за достижением требуемых результатов. Также приглашаем обсудить вопросы научно-методического сопровождения процесса актуализации образовательных программ и способы синхронизации формируемых компетенций с текущими и перспективными потребностями работодателей.
Участники конференции: профессорско-преподавательский состав вузов, ответственные за методическую работу сотрудники образовательных организаций, потенциальные работодатели, представители ФОИВ, НАРК, СПКФР и представители других заинтересованных сторон
Формат участия: очно с возможностью подключения по ВКС
Место и время проведения: г. Москва, Российский экономический университет, Стремянный переулок, д.28 стр.1, ауд. 251, с 13-00 ч. до 17-00 ч.
Основные мероприятия
Программа конференции включает мастер-классы, пленарное заседание, панельную дискуссию.