Университетские субботы: мастер-классы и экономическая игра

c 11:45 по 14:45, 24 сентября 2022
Голубева Наталья Александровна № раб. тел.: 8-495-958-28-21; моб. тел.: 8-926-575-86-12; email: golubeva.na @rea.ru Аминева Анастасия № раб. тел.: 8-495-800-12-00, доб. 17-19; email: amineva.ao@rea.ru
- Мастер-класс «Прорывные стратегии в бизнесе»
11:45-13:15
На мероприятии участники познакомятся с успешными стратегиями современного бизнеса, активно применяемыми российскими компаниями, включатся в работу по моделированию оптимальных бизнес-процессов, получат опыт выработки управленческих решений и применения их на практике.
Мероприятие проводит: Садыкова Ксения Валерьевна, доцент базовой кафедры  Благотворительного фонда поддержки образовательных программ «Капитаны» «Инновационный менеджмент и социальное предпринимательство», к.э.н.

- Игра «Финополия»
12:00-13:30
«Финополия» - реальная обучающая экономическая стратегия. Из неё участники узнают о рыночных отношениях, спросе и потреблении, купле-продаже, конкуренции и других экономических принципах, познать которые можно лишь на практике.
Мероприятие проводят: Ордов Константин Васильевич, заведующий кафедрой финансов устойчивого развития, д.э.н.; в организации игры помогают студенты

- Мастер-класс «Формируем команду мечты»
12:15-13:45
Мастер-класс позволит участникам не только попробовать себя в деятельности HR-менеджера, связанной с формированием оптимального состава персонала по полу, возрасту, образованию, опыту работы, но и развить основы стратегического бизнес-мышления, так как  современное бизнес-образование нуждается в активных практико-ориентированных методах профориентации учащихся, позволяющих им попрактиковаться в тех видах деятельности, которые предложит им будущая профессия
Мероприятие проводит: Леднева Светлана Анатольевна, доцент базовой кафедры Торгово-промышленной палаты РФ «Развитие человеческого капитала», к.п.н.

- Мастер-класс «В поиске себя: предприниматель или исследователь?»
13:00-14:30
Современные выпускники стремятся построить карьеру, создать бизнес и стать успешными. Однако статистика развития бизнеса говорит о высоких рисках этой деятельности, а рынок труда в условиях кризисов становится все менее предсказуемым. Наш Мастер-класс поможет участникам разобраться с необходимыми компетенциями для развития бизнеса, где особое место занимает мышление.
Ведущие мероприятия: Абрамов Руслан Агарунович, заведующий кафедрой государственного и муниципального управления, д.э.н.; Соколов Максим Сергеевич, доцент кафедры государственного и муниципального управления, к.э.н.

Регистрация на мероприятия обязательна