Университетские субботы в РЭУ: новые компетенции школьников

20 сентября 2022
В РЭУ им. Г.В. Плеханова продолжился просветительско-образовательный проект Департамента образования и науки г. Москвы «Университетские субботы». Слушателями стали более 270 школьников города.

Активное участие в мастер-классе «Проектный треугольник» приняли учащиеся многих школ Москвы. Участники мастер-класса узнали о том, что такое проектный треугольник, спланировали основные параметры проекта, а также научились принимать ответственные управленческие решения и оценивать их последствия. В процессе выполнения заданий участники на практике окунулись в реальные задачи проектного менеджера, ознакомились с особенностями этой профессии.

Мастер-класс «Сегодня» - завтра будет «Вчера»: тренды современной экономики», модераторами которого были преподаватели кафедры государственного и муниципального посвящён перспективам экономического развития России, а также глобальным макроэкономическим трендам. Участники мероприятия получили знания об особенностях обучения экономическим специальностям, перспективных направлениях в области экономики, требованиях к компетенциям современных экономистов.
Школьники приняли активное участие в игре «Повелитель инвестиций». Ведущие в игровой форме рассказали ребятам, как формировать инвестиционные портфели в зависимости от различных экономических условий. Каждый участник смог почувствовать себя игроком на бирже: получить виртуальные/игровые средства, которые необходимо было инвестировать на бирже в различные активы. Игра помогла школьникам укрепить и расширить свои знания в области финансового инвестирования.

Руководитель проекта, декан факультета дистанционного обучения, Динара Тутаева отметила: «Полученные практические навыки позволят школьникам лучше ориентироваться в мире финансов, сформировать целостное представление о современной экономике и на практике окунуться в проектную деятельность».
Мероприятия проекта в РЭУ им. Г.В. Плеханова подготовлены на самые разные темы: экономика, финансы, предпринимательство, брендинг, профориентация, fashion-индустрия и продлятся до конца 2022 года.

Стать участником очень просто: нужно пройти регистрацию на понравившееся мероприятие на официальном портале проекта «Университетские субботы».
Университетские субботы в РЭУ: новые компетенции школьников